Воскресенье, 19.11.2017, 14:11
Приветствую Вас Случайно забрёдший
RSS | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Lacrimosa, Тэи 
Форум » Манга » Наша манга » Проклятые души / Shiki (by Ono Fuyumi, Fujisaki Ryu)
Проклятые души / Shiki
LacrimosaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:09 | Сообщение # 1

Жанр: драма, ужасы, мистика, сенен, сверхестественное, трагедия
Мангака: ONO Fuyumi (сценарий), FUJISAKI Ryu (иллюстрации)
Кол-во томов: 10, выход продолжается
Год издания: с 2007 года

Описание:
Деревушка Сотоба, затерянная в горной глуши Японии, и в конце XX века не сдается наступающей цивилизации. Да, старики уходят, а некоторые молодые, как десятиклассница Мэгуми Шимизу, мечтают сразу после школы сбежать в мегаполис. Но есть и другие – например, 32-летний Тошио Одзаки, который вернулся на родину и возглавил сельскую клинику, а семья Нацуно вообще переехала из города поближе к природе. Жизнь в глубинке течет тихо и безмятежно, однако появление таинственных обитателей недавно выстроенного «господского» дома на холме встряхнуло округу и дало пищу для пересудов всем – от истосковавшейся по гламуру Шимизу до последней деревенской кумушки. Вот только за интересными новостями пришли вести куда худшие…
В разгар августовского зноя, в дни, издавна заведенные для праздников и гаданий, в деревне начинают умирать люди. Первой жертвой стала излишне любопытная Мэгуми, за ней последовали другие. Начатое расследование показало – причины массовых смертей вовсе не в таинственной эпидемии, дело куда запутаннее… и страшнее. Все чаще мрачные взоры обращаются к дому на холме, все глубже в души проникает страх. Доктор Одзаки и другие местные жители, не утратившие мужества, дают себе клятву разобраться в тайне и идти до конца...

winter_stormДата: Суббота, 30.07.2011, 12:25 | Сообщение # 2
Переводчик с английского
Статус: Offline
Видела раньше аниме, снятое по этой манге)) Оно сразу же попало в раздел моих самых любимых Х_Х Судя уже по первым главам, манга ничем не хуже.
Очень красивая детальная прорисовка, интересные персонажи, интригующий сюжет, при чем (что меня особо радует) хорошо раскрыты второстепенные сюжетные линии))))
У автора и переводчиков отлично получилось передать атмосферу страха и постоянной близости смерти.
А вообще с этой мангой точно не соскучишся: сразу в прологе - три трупа (так сказать, сразу к делу, а чё тянуть ХДДД) Кстати, когда над полуразлагающимися трупами появляеться надпись "Сельский житель такой-то"... Вот это и вправду жутко bofu13
Эх... все-таки обожаю я эту мангу bofu11
С нетерпением буду ждать новых глав))))))) Спасибо переводчикам за ваш труд!!! Вы молодцы!!!!!!!!

Форум » Манга » Наша манга » Проклятые души / Shiki (by Ono Fuyumi, Fujisaki Ryu)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Five-Project ©2010-2017; Design by Kasia